Hier findest du die Mitglieder des Vorstandes.

Der Vorstand besteht aus zehn Mitglieder, fünf Vorstandsmitglieder und fünf stellvertretenden Vorstandsmitgliedern. Fall du mit einem bestimmten Mitglied direkt Kontakt aufnehmen willst, dann kannst du hier seine E-Mail finden, falls du Kontakt zu dem Vorstand aufbauen willst, empfehlen wir dir die Mailadresse "vorstand@ssr-bs.eu".

Team des Vorstandes

Lilly Schröder

Lilly Schröder

Vorstandsmitglied

Schulform Gymnasium

E-Mail lilly.schroeder@ssr-bs.eu

Florian Reetz

Florian Reetz

Vorstandsmitglied

Schulform Gesamtschulen

Biografie Florian ist seit dem Schuljahr 18/19 Mitglied des Vorstands. Davor war er schon ein Jahr im SSR Mitglied. Zudem ist er Mitglied im LSR

E-Mail florian.reetz@ssr-bs.eu

Hendrik Hübner

Hendrik Hübner

Vorstandsmitglied

Schulform Gesamtschulen

E-Mail hendrik.huebner@ssr-bs.eu

Anna-Lena Werner

Anna-Lena Werner

Vorstandsmitglied

Schulform Berufsschulen

E-Mail anna-lena.werner@ssr-bs.eu

Fabian Zöller

Fabian Zöller

Vorstandsmitglied

Schulform Gymnasium

E-Mail fabian.zoeller@ssr-bs.eu


Mitglieder des stellvertretenden Vorstandes

Leo Könneke

Leo Könneke

stellvertretender Vorstand

Schulform Gymnasium

E-Mail leo.koenneke@ssr-bs.eu

Oliver Sokwronski

Oliver Sokwronski

stellvertretender Vorstand

Schulform Gymnasium

E-Mail oliver.sokwronski@ssr-bs.eu

Julia Swiatkowski

Julia Swiatkowski

stellvertretender Vorstand

Schulform Gymnasium

E-Mail julia.swiatkowski@ssr-bs.eu

Josh Tlusty

Josh Tlusty

stellvertretender Vorstand

Schulform Gesamtschulen

E-Mail josh.tlusty@ssr-bs.eu

Elias Haugwitz

Elias Haugwitz

stellvertretender Vorstand

Schulform Schulen in freier Trägerschaft

E-Mail elias.haugwitz@ssr-bs.eu


Stadtschülerrat Braunschweig
Die Vertretung der SchülerInnen in Braunschweig
E-Mail
Infos
Instagram